网站首页 魅力临夏 时政要闻 信息公开 办事服务 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
肖家棚户区改造分房与当时鉴合同意愿不符

内容 2014年我位于肖家的住房被市房征局征 收改造。当时签合同选房时我选17号楼东单元东吧头,7月20日由房征局给我按合同交了该房屋无误。可在8月10日告知房屋交错了,改到中间户了。按他们的标注,我的16栋上的房屋也交错了。这与当时鉴合同意愿严重背离,无法接受。
回复内容

杨占奎网民:

  您好,就您反映“在肖家棚户区16号、17号楼安置的房屋交房有误,与当时签合同时意愿不符”的问题,市上高度重视,安排市房征中心等部门对反映的问题进行了调查办理。

    经调查,2020年7月7日,陆续开始对肖家木场棚户区改造安置小区已具备交付条件的安置楼进行交付,市房征中心根据交房(领钥匙)所需资料负责开具交房通知单,交房其他相关手续由物业公司办理。在交房过程中,物业公司根据其验房户型图对17号楼安置户办理交房手续,因物业公司17号楼验房户型图东单元房号排列顺序与我中心2015年安置时的户型图房号排列顺序相反,导致在17号楼东单元交房时产生工作失误,造成交房矛盾纠纷。

  2020年8月10日,市城投公司、房征中心召集物业公司及涉及17号楼东单元安置群众,在肖家木场棚户区现场会议室召开协调会,对在交房时的失误向涉及的安置群众表达了歉意,并根据2015年房屋征收安置时的户型图纸进行了解释说明,得到了现场绝大多数群众的谅解与支持,相应的交房(换房)工作从次日正常进行。 

  感谢您对临夏市工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。


                                          临夏市人民政府

                                          2020年8月24日



办件类别 群众信箱 办件编号 E202008100300550ac6 留言时间 2020-08-10 回复时间 2020-08-24
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼504室    联系电话:0930-6325958 网站地图
甘公网安备 62290102000108号     陇ICP备15000681号-1     技术支持:天杰网络