网站首页 魅力临夏 时政要闻 信息公开 办事服务 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
人行道被堵

内容 尊敬的领导,你好,这两天庆胜路二幼门口施工,搭建的脚手架占用了绝大部分人行道,通道地面横置的钢管很容易将人绊倒,而且留的通道行人勉强通过,儿童手推车和轮椅根本过不去,很多行人不得不走机动车道,造成了很大的安全隐患。希望领导协调有关部门解决一下,还行人一个安全通畅的出行环境。
回复内容

“庆生路居民”网民:

  您在市政府网站群众信箱留言反映庆胜路二幼门口搭建安全通道影响群众出行的问题,市政府高度重视,立即安排市城管局认真办理,现将办理情况答复如下:

  经市城管局工作人员现场查看,庆胜路二幼门口进行的施工属于临街墙面改造工程,因庆胜路两边人行道较窄,需要改造的墙面相对较高,施工作业面较大,因此预留的安全通道较窄,但不影响行人的正常通行。城管局工作人员现场要求该工程负责人,做好安全措施,确保行人正常通行,并督促加快施工进度早日完工,减少对行人出行的影响。

  感谢网友对临夏市工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。                  

                                          临夏市人民政府

                                          2020年8月14日


办件类别 群众信箱 办件编号 E202008071247092189 留言时间 2020-08-07 回复时间 2020-08-14
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼504室    联系电话:0930-6325958 网站地图
甘公网安备 62290102000108号     陇ICP备15000681号-1     技术支持:天杰网络