网站首页 魅力临夏 时政要闻 信息公开 办事服务 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
新西花园车位问题

内容 尊敬的曹书记: 我是临夏市新西花园的住户, 我于2017年经新西花园物业公司同意转让了我朋友的新西花园B区81号车位,车位款15万元,已交5万元,约定剩余车位款10万元于2019年1月1日前付清,当即新西花园物业公司办理了转让手续并收取车辆管理费至2018年12月31日。在车辆停放过程中相邻车位开关车门时多次损毁我车辆右前门,我多次找相邻车位车主及新西花园物业公司协调处理此事,但物业公司置之不理。2018年9月3日,物业公司通知我以老板要求为由,让我交剩余10万元车位余款,我以未到约定交款时间拒绝缴纳,承诺按约定2019年1月1日之前缴纳。物业公司当即停了我车位的门禁卡,要求我不得停车。请求有关部门为我主持公道,维护我正当的合法权益。
内容

喇辉元”网友:: 

感谢您对我们工作的支持,您反映的问题,市委市政府立即责成相关部门进行了调查办理,现将办理情况答复如下:  

经调查,您反映的车位系朋友转让的车位,原车位的业主于2016年3月1日向润华房地产开发公司缴纳了车位款5万元。2018年9月15日您已将剩余的10万元车位款全部交齐,您已正常停车。网友车门被损的问题由物业公司与业主协商解决。 若有物业方面其他需要咨询的问题,请拔打物业服务热线:0930-6217470.

感谢网友对临夏市工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。


办件类别 群众信箱 办件编号 E2018091407231135cc 提交时间 2018-09-14
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼 网站地图
甘公网安备 62290102000108号     陇ICP备15000681号     技术支持:天杰网络