网站首页 魅力临夏 时政要闻 信息公开 办事服务 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
工地施工噪音扰民

内容 海业庭院正前方工地没晚施工,噪音特别大,施工时间到第二天早晨,每天都休息不好,不管老百姓死活,你是把钱挣了,老百姓就要把命搭进去,希望领导们管管,看看是不是属于正常施工?
回复内容

刘学平网民:

  您好,就您反映“临夏市海业庭院小区周边建筑工地夜间施工噪音扰民”的问题,市上立即安排市住建、环保等部门对海业庭院周边建筑工地进行了调查核实。

  经调查,临夏市海业庭院住宅小区周边建筑工地为:临夏市医院建设项目和百郦天香小区建设项目,因两个项目正在开挖地基,夜间都存在超规定时间施工问题,市住建局已要求施工单位,在今后的修建过程中,合理安排施工时间,施工时间为早7点至晚10点,其余时间禁止施工,严格落实“六个百分百”防尘抑尘措施,管控运输车辆,降低车速,严禁鸣笛,将影响降到最低限度。

  感谢您对临夏市工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

                                          临夏市人民政府

                                          2020年8月18日




办件类别 群众信箱 办件编号 E202008071059364d2f 留言时间 2020-08-07 回复时间 2020-08-18
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼504室    联系电话:0930-6325958 网站地图
甘公网安备 62290102000108号     陇ICP备15000681号-1     技术支持:天杰网络