网站首页 魅力临夏 时政要闻 信息公开 办事服务 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
崇文小区暖气不热

内容 尊敬的领导 你好!我是崇文小区的住户,我想反映一下暖气不热费用照收对于住户来说公平吗?找物业,物业说找供暖公司,找供暖公司说人手不够让我们自已看看没人来修,至今为至卫生间厨房暖气都是冰凉的。客厅和卧室也不是太热。自从暖气集体供热这三年来每到冬天供暖季都让人心慌,在我们上有老下有小的家庭里最怕暖气不热老人和小孩感冒。还有一个问题是我们这个楼供暖供水都需二级泵,但二级泵产生的电费物业和供暖公司踢皮球,导致供电公司在住户单元门口粘通知停电说拖欠电费,要断电。我们住户按时交物业费和供暖费凭什么要断电呢?要是真的断了电电梯不能用暖气和水都停了。到头来苦的还是住户。望领导在百忙之中给予解决。一
内容

房女士”网友:

您反映崇文小区暖气不热问题,市委市政府立即责成有关部门进行了调查办理,现将办理情况答复如下:

   崇文小区由瑞光热力有限公司3号热源厂供热,房产局换热站换热。由于崇文小区两台供暖二次转换泵故障报废,影响住户采暖。经市物管局协调,现已更换了转换泵,居民家中已恢复正常供暖。若网友还有其它问题,请前往就近街道、社区登记联系方式,以便工作人员进行回访,解决您家的供暖问题。

   感谢网友对临夏市工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

办件类别 群众信箱 办件编号 1 提交时间 2017-11-29
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼 邮箱:lxszfxxzx@163.com 网站地图
甘公网安备 62290102000108号     陇ICP备15000681号     技术支持:天杰网络