网站首页 魅力临夏 时政要闻 信息公开 办事服务 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
关于在村内人群居住区无证建狗场养狗问题的反映

内容 您好!我是临夏市折桥镇折桥村宗家社的村民,现因本社村民宗福成在门前一院内无证建狗场养了多条狗,使得周围村民不胜其扰。由于狗较多狗吠声大不仅扰民而且周围臭气熏天,严重影响了周围村民的健康和出行。除此之外更严重的是由于其主人不对狗进行清洗和防疫,使得周围各家各户狗虱子遍地都是,家中人被咬得满身都是疙瘩,深受其害,人人害怕被传染疾病!对此恶劣情况村委会无动于衷,乡政府推脱说是环保局管,而临夏市环保局的投诉电话在网上又搜不到,仅有的一个号码6215355打了多次一直打不通,在求助无门的情况下只得留言,希望领导和有关部门能引起重视,尽快对该问题予以解决。
内容

“小愤青”网友:: 

感谢您对我们工作的支持,您反映的问题,市委市政府立即责成折桥镇进行了调查办理,现将办理情况答复如下:  

经调查,您反映在村内人群居住区无证建狗场养狗问题,实际为折桥镇宗家社23号村民楚某,在自家院内铁笼养殖了九条宠物犬经折桥镇工作人员与养殖户协商,养殖户作出承诺,在半个月内将养殖的犬类进行出售,只保留一条看家犬,对犬舍周边环境卫生进行整治,并对看家犬做好定期清洗和防疫工作。

感谢网友对临夏市工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。


办件类别 群众信箱 办件编号 E201809110427466fe8 提交时间 2018-09-11
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼 网站地图
甘公网安备 62290102000108号     陇ICP备15000681号     技术支持:天杰网络