网站首页 魅力临夏 时政要闻 信息公开 办事服务 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
路灯不亮了

内容 尊敬市政府领导,临夏市折桥镇陈马村村委会门前的道路在去年进行了硬化改造,期间原本载设的路灯全部拆下来了,直到最近路灯才恢复,然而这些旧的拆下来放一年再安装后,都不亮了。路灯本就是为了方面群众晚上出行而设立的,现在没一个亮的就成白天看的装饰品了,希望领导过问此事,尽快修复损坏的路灯。
回复内容

网民娄文俊”:

  您好,就您反映“临夏市折桥镇陈马村路灯不亮了”的问题,市上高度重视,安排折桥镇对反映的问题进行了调查办理。

  经调查,折桥镇陈马村村委会门前道路由于路面狭窄、年久失修破损严重,折桥镇在2019年实施了陈马村中路、田张、郭雷家道路硬化项目。在项目实施过程中为了拓宽硬化道路,暂时将路灯拆卸下来,计划项目完工后重新安装调整。由于部分道路施工与住建局污水管网埋设建设工程和农业农村局早厕改造工程同时进行,折桥镇计划待污水管网埋设完毕,再进行道路硬化,因此未能及时安装路灯。

  目前,该道路硬化项目已全部竣工,同时,将拆卸的路灯全部安装,并在安装路灯时结合“折桥镇路灯维修项目”,对拆卸下来的路灯进行全面检查维修,现已投入使用,确保正常照明。

  感谢您对临夏市工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。               

                                          临夏市人民政府

                                          2020年8月17日


办件类别 群众信箱 办件编号 E20200803060727756c 留言时间 2020-08-03 回复时间 2020-08-17
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼504室    联系电话:0930-6325958 网站地图
甘公网安备 62290102000108号     陇ICP备15000681号-1     技术支持:天杰网络