网站首页 魅力临夏 时政要闻 政府信息公开 办事服务 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
关于征地问题的情况反应

内容 尊敬的领导: 你好!我是临夏州康乐县鸣鹿乡拔字沟村直沟村民强小忠。 我有一件关于征地的事情向您反应一下,由于从2015年在我村修建鸣鹿水库对当地耕地进行大面积征收,我家耕地也在其中,其中我家有一块耕地两侧已经被征收,中间部分保留了下来,两侧修建了三米多好的河堤,在修建过程中大量的石头顺河堤滚落在我家耕地里面,导致有一些耕地无法耕种,2019年4月,乡镇府和县上相关部门对剩余耕地再次进行征收,当时我已在耕地里面栽种花椒树和啤特果树苗,为了积极配合政府工作我也很自愿的在征收通知书签了字,对我的树苗也按标准进行赔偿,乡政府通知我将树苗尽快挖掉,我也就按乡镇府的意思挖掉树苗, 但是到目前为止征地款和树苗赔偿金一分都没给我兑现,我家耕地就这样一直荒废了大半年,作为农民就是以种地为生,耕地大半年都荒废 我的损失怎么办?为此我一直跟村委会领导反应得到结果是你到乡政府问问,到乡政府询问又说他们问问县上再说。就这样互相推脱,都没给我一个准确答复,我实在没办法了,就在这里向领导反应一下,希望领导派人实地了解一下情况,现在耕地种也不让种,因为签订了协议,但是征地款也不兑现,我该怎么办呢?
办件类别 群众信箱 办件编号 E20201231054559915f 留言时间 2020-12-31 回复时间 2020-12-31
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼504室    联系电话:0930-6325958 网站地图
甘公网安备 62290102000108号     陇ICP备15000681号-1     技术支持:天杰网络