网站首页 魅力临夏 时政要闻 政府信息公开 办事服务 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
公司老板恶意拖欠工资

内容   于2020年3月份,我们4人在甘肃省临夏市东乡县大板镇拱北滩村,中铁二十一局五号工地二号楼公司下宋城武老板手下务工,做电工职业,干活到2020年6月份止,欠我务工费17,200元整。拖欠至今目前为止不给予支付,春节临近,工资一拖再拖不给支付,让我们弱势的农民工讨要工资无能为力,确无助。   请求相关领导,根据国务院总理日前签署国务院令,公布《保障农民工工资支付条例》中的相关法律规定,依法督促中铁二十一局五号工地二号楼公司下宋城武老板电话17794311696,尽快支付拖欠我们的务工薪水费17,200万元整。 农民工求助人代表,浦万德19521984394
回复内容

您好!您反映的事宜属于临夏州东乡县管辖,临夏市无权限管理,建议您向所在辖区相关部门反映。感谢您对我们工作的支持!

                         

       临夏市政府办公室

                                 2021112


办件类别 群众信箱 办件编号 E20210111041831ad6b 留言时间 2021-01-11 回复时间 2021-01-11
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼504室    联系电话:0930-6325958 网站地图
甘公网安备 62290102000108号     陇ICP备15000681号-1     技术支持:天杰网络