网站首页 魅力临夏 时政要闻 政府信息公开 办事服务 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
国家工作人员不遵守疫情管控制度

内容 2021年1月7日,州级单位(州拆迁办)人员,姓名:肖永明 , 电话:13993002626。在疫情形式严峻的情况下,不配合州人民医院儿科工作人员劝告,硬闯病区,态度嚣张,不遵守医院“一患一陪护制度”,用脚硬踹医院科室入口门,还对工作人员动手(用胳膊领起工作人员),动作粗鲁,事后还与其他两位工作人员发生争吵。 事后,该工作人员情绪久久不能稳定。请求相关领导注重此事。
回复内容

您好!您反映的事宜属于临夏州管辖,临夏市无权限管理,建议您向所在辖区相关部门反映。感谢您对我们工作的支持!

                               

 临夏市政府办公室

                                 202116


办件类别 群众信箱 办件编号 E20210107100309ef47 留言时间 2021-01-07 回复时间 2021-01-07
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼504室    联系电话:0930-6325958 网站地图
甘公网安备 62290102000108号     陇ICP备15000681号-1     技术支持:天杰网络