网站首页 魅力临夏 时政要闻 信息公开 办事服务 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
红园新村暖气不热

内容 自从下雪以后,我所居住的红园新村58-4栋暖气一直不热,不知道是不是供热管道出现问题,请领导们及时进行处理
内容 “平安”网友: 您反映的红园新村暖气不热的问题,市委市政府立即责成有关部门进行了调查办理,现将办理情况答复如下: 自今冬供热以来2#热源厂2台锅炉运行一直不稳定,特别是2018年元月以来,2#热源厂在供热运行过程中锅炉故障及管网破损现象频发,造成2#热源厂供热区域内热用户室内温度普遍较低,供用热矛盾尤为突出。针对存在的问题,市委市政府高度重视,由市委市政府分管领导带队实地勘察,检查了解全市供热情况,督导各镇街道、瑞光公司加大管网排查力度,要求全力消除供热隐患,不断提升供热质量,并邀请2#热源厂锅炉改造厂家技术人员、瑞光公司技术人员、原房产局供热锅炉运行技术人员进行了三方会诊,对2#热源厂锅炉各项运行指标进行了全面分析,排查了锅炉频发故障的原因,现该热源厂供热情况趋于稳定,供热辖区用热户室内温度有所提升。 若网友还有其它问题,请网友前往就近街道、社区登记联系方式,以便工作人员进行回访,解决您家的供暖问题。 感谢网友对临夏市工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
办件类别 群众信箱 办件编号 1 提交时间 2018-01-12
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室
地址:临夏市东区市政府统办楼 邮箱:lxszfxxzx@163.com 网站地图
甘公网安备 62290102000108号 陇ICP备15000681号